Столбняк от пореза без прививки у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Здравствуйте, дочь, не привитая от столбняка, сегодня порезала палец домашней металлической линейкой со ржавчиной. Рана неглубокая, обработали зеленкойМожно так заразиться столбняком? Надо колоть сыворотку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-22 23:35
Ольга! Обратитесь в травм. Пункт на осмотр к специалисту. Врач после осмотра раны вынесет решение о введении профилактической дозы анатоксина. Всего доброго.