Стоит вес, скачет ттг

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит и хронический гайморит.
Здравствуйте, у меня проблема и избыточным весом. Он начался после выкидыша в январе 2015 году, после него набрала 30кг за месяц. В феврале 2016 года родила ребёнка, беременность протекала хорошо, худела, не пила никакие лекарства и не сидела на диетах, питалась так, что хотелось то и кушала. Когда родила вес был где-то 70кг, мой нормальный вес всегда был 60-65. После родов когда перегорело молоко от нервного срыва, вес за 2 месяца снова увеличился на 40кг. Перепробовала все диеты, все тренажёрные залы, вес стоит. Сейчас на правильном питании с соблюдением всех правил, в тренажёрный зал хожу, но сейчас не очень часто, т. к. икры от бега начинает судорогой сводить и с декабря 2018 г. Стало повышаться давление. Но вес все равно стоит и не увешивается (пробовала месяц кушала все вредное и не полезное, вес не прибавлялся), и не падает. Сахар всегда в норме. Что в декабре 2018г. Сахар 4.28, что на 3.06.19г. Сахар 4.28. Пошла к эндокринологу Нашли узел на щитовидной железе, при этом т4 свободный нормальный, в середине нормы, а ттг -1,116, это на 3.06.19 До этого сдавала ттг 17.12.18 был 2,27. Эндокринолог назначила ещё пролактин, 17-ОПГ, ЛГ, ФСГ сдать, т. к. узи малого таза показало 10 фолликул в каждой яйцеклетке и цикл не регулярный, очень большие задержки. Все выше указные гормоны в норме, для себя в этой же лаборатории в которой до этого сдавала ттг ещё раз решила слать, так вот на 15.06 ттг - 0.983. Месяца ещё не прошло, а ттг снизился, не значительно но все равно. 1. Что это может означать? 2. Есть ли в этом что-то страшное? 3. Влияет ли это на то, что я не могу никак похудеть? 4. Можно ли как-то это изменить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-16 21:07
Здравствуйте, Мария.
  1. Ничего. Уровень ТТГ колеблется в пределах физиологической нормы у всех здоровых людей.
  2. Нет.
  3. Нет.
  4. Нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.