С какой дозы начать пить эутирокс, если показатель ТТГ 7.786

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, ещё с беременности страдаю повышенном ТТГ, пила эутирокс в дозе от 50 до 100, в зависимости от показателя.
До родов пила день 75, день 100, после родов ТТГ взлетел, назначили стабильную дозу в роддоме 75.
Вес снижался быстро.
Потом как-то забылось, завертелось и бросила пить эутирокс, набрала 25 кг. Сейчас вес стоит, чтобы не делала, ни питание, ни ходьба. Вес стоит два месяца.
Сдала ТТГ, т4 и т4 свободный, ТТГ- 7.786, т4 и т3 в норме. Сдала ещё сахар -5.
Скажите, к эндокринологу своему пока не могу попасть, запись забита, с какой дозы при таком показателе мне сейчас начать?
С 75 или лучше со мной 100 эутирокса?
Ещё скажите, будет лучше, если я начну принимать ещё витамин Д?
Говорят, у кого проблемы с щитовидной железой его выписывают?
Правда ли, что в совокупности они хорошо простимулируют обмен веществ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-15 23:06
Здравствуйте, Арина.

Завтра примите Эутирокс в дозировке 25 мкг и в ближайшие дни посетите своего эндокринолога в очной форме для определения тактики дальнейшего лечения. Напоминаю, что Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая водой, минимум за 30 минут до завтрака и приёма других медикаментов.

Для того, чтобы говорить о назначении витамина Д, необходимо предварительно сдать анализ крови на витамин Д. "Просто так" данный препарат не назначается.

С уважением, Надежда Сергеевна.