Стоит оперировать пазухи?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, делать ли перацию? Перед, задних, нижних клетках решетчат. Кости в обоих в челюстных в правой клИновид. Пазухах патолог содержимое. В носовые проходах полип. Полипы в понедельник операция, удалят. А пазухи вскрывать боюсь. Благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Данная ситуация требует удаления полипов (полипотомия), а также пункцию верхнечеслюстных пазух до чистых промывных вод. Если вымыть таким образом пазухи не удастся, следует синусы оперировать.