Киста пазухи носа

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гайморит, хронический тонзилит.
Здравствуйте, с 13 лет гайморит, более 15 проколов, удаляли полип, удаляли кисту гайморовой пазухи, сейчас опять гайморит и сделал КТ, хотелось знать мнение специалистов, напишите пожалуйста, что думаете по этому КТ. И может посоветуете лечение.
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! По возможности, сфотографируйте серию снимков КТ.
Светлана 2017-05-28 15:38
Здравствуйте, посылаю снимки!
Здравствуйте! На снимке хронический двусторонний полипозно-кистозный гайморит. Первоначально необходим прием местных глюкокортикостероидов (Назонекс, Насобек, Тафен и т. д.). В остальном, если говорить о более радикальном лечении, требуется оперировать пазухи.
Светлана 2017-05-29 21:34
Здравствуйте! Сегодня был у лора, назначил назонекс и физиопроцедуры лазерь и дышать через нос, через год повторить КТ, если киста увеличится, то оперировать, в 2013 году уже удаляли 3 см была киста. Полип удаляли 2011 году. Можно ли мне делать физиопроцедуры?
Здравствуйте! Да, в данной ситуации лазер показан.