Кисты или гайморит?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста отличается ли на кт пазух носа кисты от одонтогенного гайморита? Посмотрите пожалуйста- разные врачи говорят по разному.
Теги: на снимке кт полип или гайморит в пазухе, киста пазухи носа на кт, гайморит мскт носа
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

4 ответа
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-14 15:21
Добрый день, Ирина. Отличаются только тогда, когда нет воспаления. В данном случае есть и воспаление и кисты. Реальный размер кист можно будет определить только после антибактериального лечения, когда отек спадёт.