Гайморит.? Снимок

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Болит неперистовая с правой стороны, боль невыносимая. Там где бровь. То что выписали непомагает -антибиотик и ибофен. Сказали что просто простуда. Сделал снимок. Помогите расшифровать. -Что на снимке. И как должен выглядеть снимок при отклонениях от нормы. Год назад делал прокол. (гайморит). Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! По снимку в данной проекции могу сказать, что гайморита нет, но фронтит исключить не могу (нужна прямая проекция, т. е. другой снимок). На данный момент могу посоветовать промывать полость носа физраствором, после чего использовать Полидексу по 2 дозы в каждую половину носа 3 раза в день.
Евгений 2016-02-04 19:35
У нас в Баларуси ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ это то что нужно? И как долго может фронтит болеть?
Да, это именно то, что нужно. Фронтит- воспаление слизистой оболочки лобных пазух. Боль будет длиться пока не будет купировано воспаление. При адекватном лечении от 5-7 дней.
Евгений 2016-02-05 19:27
Выписали ибуфен, Мегасеф и полидекса. Это как скоро поможет? Болит без перерывов со среды, сегодня пятница -второй день как пью то, что прописали. Может есть что то, что поможет убрать быстрее боль?
К сожалению, нет препаратов, способных быстро и надолго снять боль. Придется терпеть и старательно выполнять назначения врача.