Солярий при кисте и полипе в носовых пазухах

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Если это важно, у меня АИТ, я принимаю Л-тироксин и гормональные контрацептивы.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли ходить в солярий и загорать естественным путем при наличии кисты в одной носовой пазухе и полипе в другой? Киста имеет ровные очертания, врачи говорят, что на 99% доброкачественная.
Теги: киста и солярий, киста в носовой пазухе можно ли загорать, можно ли с кистой в носу ходить в солярий
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте! Инсоляция (нахождении на открытом солнце) противопоказана как при кистах, так и аутоиммунном тиреотоксикозе.
p. s. Будьте здоровы!
Аня 2014-09-19 09:51
АИТ - это тиреоидит.

Даже разовое посещение действительно может навредить? Я хотела бы хотя бы закрепить уже имеющийся загар, лучший способ это сделать - в солярии, даже один раз мне бы в этом значительно помог.
При тиреоидите вовсе противопоказан ультрафиолет будь он искусственный или естественный. Киста под воздействием УФ может ускорить свой рост.
Аня 2014-09-19 16:17
Подскажите, а чем именно он вреден? Как он влияет на организм при таком диагнозе как АИТ? Потому что я не раз загорала и очень сильно - на югах, но при этом у меня нисколько не менялся ни один из сдаваемых для эндокринолога анализов.
И почему от УФ может ускоряться рост кисты - какие процессы происходят в кисте?
Откровенно говоря, солярий небезопасен и при отсутствии кисты или любого другого хронического заболевания. Воздействие ультрафиолета может стать риском развития озлакачествления кист, добракачественных опухолей, развитие аутоиммунных процессов.
Вопрос в том, что для вас дороже красота или здоровье?
P. S. Относительно тиреоидита вам расскажет эндокринолог.
Дарья 2015-04-21 19:41
Подскажите, пожалуйста, можно ли находиться на открытом солнце при кисте в носовой пазухе, можно ли ходить в баню, (можно ли ездить на море)? И что вообще противопоказано при кисте именно в носовой пазухе?
Здравствуйте! Баня, инсоляция (солнце) нежелательны, а вот море будет даже полезно.