Киста носовой пазухи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне сделали КТ носовых пазух, носоглотки. Дали заключения, скажите пожалуйста как действовать дальше? Само заключение: КТ исследования передаточных пазух носа
При исследовании придаточных пазух носа в верхней челюстной пазухе (ВЧП) слево, по нижней стенке определяется кистозное образования 2,2x1,7 см, гомогенное, плотностью 22 ЕД, на широком основании 2,5 см. Основание расположено непосредственно в проекции выступающих корней зубов. Воздушность пазухи сохранена в полном объеме. Контуры ровные, округлые. Уровней жидкости не определяется.
Со стороны других придаточных пазух носа потологических изменений не обнаружено. Носовые ходы и носоглотка воздушные без измений. Носовая перегородка не смещена.
ЭД=1,2 мЗв
Киста левой гаймаровой(ВЧП) пазухи(наиболее вероятно, одонтогенной природы-кистогранулема?)
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

А какие у вас жалобы?
В такой ситуации показано оперативное лечение как со стороны Лора, так и стоматолога.