Полип верхнечелюстной пазухи

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сделала мрт. Диагноз: полости левой вернечелюстной пазухи определяется киста размером 2.4х2.2см. В полости правой верхнечелюстной пазухи определяется обьемное образование, изоинтенсивное по Т2, слабо-гиперинтенсивное по Т1, размером 2,6х1.3см. Мр картина умеренного неравномерного расширения субарахноидального конвекситального пространиства. Синусопатия. Меня ничего не беспокоит ебольшая зпложенность бывает, но даже не каждый день. Что делать. И что за образование в правой полости? Полип?
Теги: полип в верхнечелюстной пазухе, образование в носу, палип правой верхнечелюстной пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В пазухе обнаружена киста довольно больших размеров. Данные образования оперируются, если дотставляют дискомфорт (затруднение носового дыхания, боли со стороны кисты в лицевом отделе черепа, синусита и т. д.).