Стоит ли сменить Белару?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Принимаю Белару по назначению врача с ноября 2015 года. Однако, периодически до сих пор появляются мажущие выделения в середине и к концу цикла, обычно за 7-10 дней до окончания приема упаковки. После 3-х месяцев адаптации то появлялись, то не было, причем начинаются они с какого-то коричневого песка, вяжущие, неприятно пахнут, после окончания приема упаковки начинается кровотечение отмены, потом все нормально, опять же до середины приема упаковки. Также к концу приема состояние вялости, голова кружится, тошнота, зрение ухудшается. Может стоит сменить Белару на другой ОК? Врач в карточке написала такие варианты как Джес, Ярина, Диане-35 и др. С антиандрогенной активностью, но все они с разной дозировкой и на какую переходить не знаю, т. к в интернете пишут, что мазня к концу от недостатка гестагена, но эта тошнота может быть от избытка этинилэстрадиола. Беременность исключена. К врачу обратиться сейчас нет возможности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

3 ответа

Добрый день, такие мажущие кровянистые выделения могут быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза, вам сейчас необходимо попринимать кровоостанавливающее транексам по 1 т.3 раза в день и нимесил по 1 пакетику в день, 3 дня, на фоне остановки кровянистых выделений вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить наличие воспалительного процесса. Если подтвердится наличие воспалительного процесса вам следует пройти противовоспалительное лечение.
Платная консультация
Виктория 2016-09-09 19:03
Спасибо, так и сделаю!