Стоит ли прививаться после бцжита?

Спрашивает: Юля Филимонова
Пол: Мужской
Возраст: 2011 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Я мама погодков, сын и дочь. Сыну привили бцж в роддоме - в итоге подмышечный лимфаденит. Лечились антибиотиками. Вскоре родилась дочка. Я Выждала год и привила бцж - осложнение холодный абсцесс. Пролечились сняли медотвод. Я бы не прививала вовсе, если бы не садик. Нас высаживают домой изза привитых полиомиелитом. Врачи проблемы не видят, на писали график прививок. А я в панике, боюсь снова наступить на те же грабли. Что посоветуете? Стоит прививать полио? Может анализы какие можно сдать для получения информации о возможных осложнениях? Помогите!
Теги: бцжит лимфаденит
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-11-12 14:25
Добрый день.
Развитие БЦЖита не является противопоказанием к вакцинации от других инфекций. Поэтому прививаться можно.
Всего доброго.