Лимфаденит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужен ли мне врач очно, у меня увеличены лимфоузлы уже 2 месяца. Был стоматит, и гнойная ангина. Сдавала кровь на инфекции вот их результат, посещала гемотолога данных за заболевание крови нет. Кт грудной клетки бз паталогий. Стоит ли мне делать биопсию лимфоузлов? И нужно ли лечение положительных результатов на инфекции? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-21 21:43
Добрый день.
По результатам обследования инфекции находятся в неактивном состоянии и в лечении не нуждаются.
Лимфоузлы увеличиваются в ответ на инфекцию в организме, а приходят в норму длительное время, особенно если инфекция не долечена.
Ангина и стоматит вылечены полностью?
Необходим повторный осмотр ЛОра, чтобы исключить хронический тонзиллит, который тоже может давать увеличение лимфоузлов, а также посетить стоматолога. Также можно сделать узи лимфоузла.
Всего доброго.
оксана 2016-11-27 20:09
Здравствуйте, снова я к вам с вопросами) узи я делала, доброкачественный лимфаденит. Была у иефекциониста, назначили циклоферон по схеме, антибиотик ровамицин и ацикловир. Но я в последнее время постоянно болею, то ангина, вроде прошла опять грипп. И лимфоузлы увеличены цепочкой как будто. Мелкие с зернышко и противно болючие на фоне новой простуды. Стоит ли делать биопсию? Или подождать и понаблюдать? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-27 20:31
Если Вы постоянно болеете, то смысла в биопсии нет - лимфоузлы реагируют на инфекцию.