Когда прививаться после родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, я прививалась от дифтерии два раза, в 1996 и в 2006, в 2016 году нужно было прививаться третий раз, но я забеременела, в январе 2017 родила и четыре месяца кормила грудью, затем ГВ пришлось прекратить. Сейчас дочке предстоит прививка Пентаксим. У меня такой вопрос, могу ли я от дочки заразится дифтерией, будет ли она заразна после прививки? Может мне привиться вместе с ней? И вообще, когда мне можно будет привиться после родов?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-06-16 20:31
Здравствуйте.
Дочка после прививки не заразна, по-этому заразиться от неё не можете.
Прививаться можете уже сейчас, если нет общих противопоказаний.
Всего доброго.