Прививка от гриппа перед отпуском

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, девочке 5,5, ходит в сад. Встал вопрос о необходимости прививки от гриппа - инфлювак. Два года назад уже прививались данной вакциной, в прошлом году пропустили из-за болезни. Хотели привиться на текущей неделе, но папа неожиданно купил билеты на море со следующей недели. Подскажите пожалуйста, стоит ли привить ребенка от гриппа перед отпуском (отпуск на две недели), до поездки еще неделя, или привиться уже по возвращении из отпуска (возвращаемся 27 сентября).
Спасибо.
Теги: только приехали с отпуска можно ли делать прививку от гриппа
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-09-04 16:17
Здравствуйте.
Куда едете на отдых? Это важно.
-1
Наталья 2017-09-04 18:36
Добрый день. В Черногорию.
Спасибо.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-09-04 18:47
Лучше перед поездкой не прививаться.
И после поездки - выдержать 7-10 дней.
Наталья 2017-09-04 19:26
Спасибо.