Стоит ли действовать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Врождённый порок сердца и дискенезия желчновыводящих путей
Здравствуйте,
Вот заключение, что у меня холангит, перегиб желчного пузыря, спленомегалия, пиелоэктазия справа.
Серьёзно это всё и стоит обследоваться?
И кстати мне с детства ставят дискинезию желчновыводящих путей
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-16 19:35
Здравствуйте, Ольга! Перегиб желчного пузыря диагнозом не является.
Воспаление желчных протоков (холангит), увеличение селезенки требуют обращения к гастроэнтерологу и дообследования (анализов крови, мочи, кала, ЭГДС и других).