Фиксированный перегиб желчного пузыря, нужно ли исправлять?

Спрашивает: Аймани
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит.
Здравствуйте, УЗИ показало фиксированный перегиб желчного пузыря в нижней трети. Хронический холецистит, панкреотит Часто болит в подреберье, в 24 года болела Боткина. После этого родила троих детей. Камней пока нет, но говорят с эти перегибом могут появиться, можно и нужно ли лапроскопией поправить это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-24 17:06
Аймани! Операции по поводу исправления желчных ходов при их перегибе не проводятся. Учитывая, что вы болели вирусным гепатитом и есть ДЖВП, желательно придерживаться диеты стол №5, 2 раза в год принимать гепатопротекторы и желчегонные препараты.