Высыпание на коже при перегибе желчного пузыря

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, перегиб желчного пузыря врожденный, синдром жильбера
Здравствуйте, У меня появились высыпания на коже, в форме комариных укусов, которые чешутся. Со временем проходят, мажу витаоном. Через какое то время появляются новые. С детства у меня перегиб желчного пузыря (врожденный). Могут ли быть такие кожные высыпания из-за перегиба желчного пузыря?
Фото высыпания http://s008.radikal.ru/i303/1610/ee/398718935918.jpg
Сначала такие были на ногах, потом в районе живота стали появляться. Помимо высыпаний присутствуют периодические боли и дискомфорт в кишечнике. Стул как правило неоформленный, желтый. Заранее спасибо
Теги: зуд кожи при перегибе желчного пузыря, сыпь при перегибе желчного пузыря, высыпания при загибе желчного пузыря
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-23 21:20
Руслан! Все кожные заболевания начинаются с ног. Потом высыпания подымаются выше на туловище. Поэтому вам необходимо обратиться на осмотр к дерматологу. Для обследования кишечника сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая там есть нормальная и патогенная микрофлора. Если будет выявлен дисбиоз кишечника, то лечение назначит врач терапевт.
-2
Платная консультация
руслан 2016-10-23 21:33
А не может это быть связано с перегибом желчного пузыря? Из-за выброса в кровь желчи?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-23 21:41
Руслан! Все, что связано с ж. пузырем, это может быть кожный зуд и темная моча утром и светлый стул. Такие высыпания не бывают при ДЖВП.
-3
Платная консультация
Руслан 2016-10-23 21:47
А если проблемы с кишечником? Можно предположить что такие высыпания из-за сбоев в работе кишечника?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-24 00:40
Руслан! При проблемном кишечнике, могут быть высыпания в виде крапивницы. Но, эти высыпания всегда появляются в области лица, груди, спины. В верхней половине туловища.
-3
Платная консультация
руслан 2016-10-24 11:49
На груди, животе тоже есть. Лучше дойду до дерматолога, пусть посмотрит. Большое спасибо за консультацию.