Загиб желчного пузыря

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у моего сына (9 лет) год назад узи показало загиб в желчной протоке (как-то так). Сегодня он начал жаловаться на боль с правой стороны под ребрами. Соседка (врач терапевт) сказала что это желчный. Посоветовала на тощак выпивать пол стакана отвара шиповника с половиной столовой ложки меда. И давать перепелиные яйца, но не чаще двух раз в неделю на тощах и в выходные дни. Якобы чаще нельзя потому, что будет только хуже, и перед школой нельзя потому, что яйца могут спровоцировать тошноту, понос и т. Д.. Я хотел узнать, так ли обстоят дела с перепелиными яйцами. А то мы старались давать по два яйца каждый день на тощах. Возможно есть смысл обратиться к какому-то конкретному специалисту?
Теги: желчный пузырь, загиб желчного пузыря, перепелиные яйца при камнях в желчном пузыре, можно ли есть перепелиные яйца после удаления желчного пузыря
Категория: Терапевт

1 ответ

Здравствуйте! По данному вопросу вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу, поскольку загиб желчного пузыря предрасполагающий фактор к образованию желчекаменной болезни.
p. S. Будьте здоровы!