Акне, высыпания на лице

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около полугода назад пешком начались ужасные высыпания. Прыщики были всегда, но в таком количестве, впервые. Уже просто без слез не могу смотреть в зеркало. И красные воспалённые прыщи, и гнойники, и бардово-фиолетовые пятна. Использовала разные средства, которые модно только для жирного типа кожи. По гинекологии проблем нет, с анализами, гормонами, биохимией все ок. Единственное, не могу проглотить зонд, а на платное под наркозом средств пока нет. Живот побаливает, постоянно ощущаю ком в горле, но врач без зонда не говорит ничего. Хотя особых проблем никогда не было.
Могло ли только из-за возможных проблем с желудком так резко сильно высыпать и не проходить ни от чего?
Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Какие лекарства, мази принимать, чтобы быстро справиться с этим?
Может быть стоит поприниматт гормональные контрацептивы? Говорят, что от них все высыпания разом уходят.
Какой уход за лицом для моено жирного типа кожи будет правильным?
Заранее спасибо большое!
Категория: Косметолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-30 15:58
Здравствуйте!
Необходимы качественные фотографии вашей проблемы. И нужно больше информации о здоровье, принимаемых препаратах (любых, включая БАДы, витамины, лекарственные средства и пр.), образе жизни, профессиональной деятельности.
Платная консультация
Алина 2019-05-30 16:01
На данный момент никакие лекарства не принимаю.
Хронических заболеваний, кроме тонзиллита, нет.
Я студентка, второй курс.
Образ жизни стандартного обычного человека.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-30 16:12
Сыпь в области скул часто говорит о нарушении функции печени и желчного пузыря. Возможно, имеются перегиб желчного пузыря или дискинезния желчевыводящих путей. Наружно можно делать что угодно, но пройдут высыпания только после тщательного обследования у гастроэнтеролога (важно сделать УЗИ органов брюшной полости). А пока симптоматически можно применить Клензит-С гель на ночь 2 недели.
Платная консультация
Алина 2019-05-30 16:16
Да, у меня имеется перегиб врождённый желчного пузыря.
УЗИ делали, кроме вот этого перегиба, опущенной немного правой почки ничего паталогического не нашли.
Гастроэнтеролог непреклонен, у него один ответ - глотать зонд.
А УЗИ желудка, как мне сказали, не делают в принципе.
У меня такие же высыпания на подбородке, о чем это говорит, о каких заболеваниях?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-31 13:32
Зонд глотать не нужно. Необходимы препараты типа Хофитола (решать гастроэнтерологу, конечно, какой препарат лучше). Сыпь на подбородке часто свидетельствует о гинекологических проблемах (сделать УЗИ органов малого таза, кровь на гормоны).
Платная консультация
Алина 2019-05-31 20:14
А вот этот препарат - Хофитол, он нужен, чтобы устранить мои проблемы, вызванные перегибом желчного пузыря?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-31 20:44
Не устранить, а отрегулировать ток желчи, что, в свою очередь, окажет эффект на кожу.