Лечение угрей

Спрашивает: Helga
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, месяц назад был поставлен диагноз угревая сыпь, применяла Левофлоксацин 14 дне по 1таб., Зеркалин лосьен 1 мес, кальций глюконат 10.0 внутримышечно. После данного лечения обильные высыпания прошли остались старые единичные, но так же по являются новые 2-4 в день. Продолжать ли мне лечение зеркалином и как длительно? И можно ли как то победить угревую сыпь народными средствами или физиопроцедурами.
Теги: косметолог
Категория: Косметолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

15 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-10-24 20:04
Здравствуйте. Угревая сыпь- это вторичный диагноз. Какой первичный? По гинекологии все нормально?
Доктор назначил лечение- 1 месяц. Очевидно, необходимо подойти еще раз к доктору, чтобы он провел осмотр и докорректировал назначения, исходя из ситуации.
Народными средствами это заболевание не лечится. Физиопроцедуры могут помочь в комплексе с основным лечением. Плазмолифтинг, пилинг, фотоомоложение- это только помощники. Причину надо вылечить.
Будет здоровы!
Helga 2018-10-25 09:04
Спасибо, проблем у гинеколога нет, сегодня последовав вашему совету я посетила доктора и он мне назначил гель Долацин с целью профилактики, но прочитав состав я узнала, что это клиндамицин антибиотик, тот же который и содержится в зеркалине. Срок профилактического лечения не указал. И сказал что после окончания лечения через месяц прийти на анализ на демодекс. Можно ли применять Долацин с профилактикой и как долго? И вообще на фоне терапии клиндомицином появлятся новые элементы? Я уже начинаю сомневаться в правильности терапии!
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-10-25 13:48
Доктор назначил лечение еще на месяц. Выполняйте указания доктора). Потом, через месяц, сдайте анализы на демодекоз.
Антибиотик тот же, дозировки разные. Закончите пожалуйста лечение, не прерывайте.
Всего доброго!
Helga 2018-10-25 20:24
Спасибо, буду продолжать лечение, но в моем населенном пункте сейчас нет препаратов с клиндамицином и будут только через неделю можно ли сделать перерыв и будет ли эффективен новый курс? И можно лив этот перерыв использовать салицилово-цинковую пасту?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-10-25 22:27
Если вы делаете перерыв- это снимает эффект лечения антибиотиком. Решать вам. Салицилово- цинковая паста не заменитель, это не антибиотик. У нее немного другое назначение.
Будьте здоровы!
Helga 2018-10-27 19:18
Спасибо, лечение продолжаю препаратом с содержанием клиндомицина, но сегодня обнаружила, что высыпания которые неделю назад подсохли вновь обострились и появились новые. Может ли такое быть во время лечения? Или может бактерии привыкли к препарату?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-10-27 22:07
Бактерии не могут привыкнуть- слишком короткий срок принимаете антибиотик в форме геля. Возможно вы провоцируете новые высыпания острой или другой едой, возможно в данный момент идет овуляция, возможно не достаточное соблюдение гигиены. Вариантов- масса. Подождите еще, не торопитесь.
Выполняйте указания доктора еще месяц.
Helga 2018-11-26 11:04
Здравствуйте, прошел еще 1 месяц лечения препаратом содержащим Клиндамицин, пока препарат не отменила все было хорошо. Но три для назад закончился курс длительностью 8 недель и я перестала мазать и сегодня мое лицо вновь обсыпало прыщами с белыми маленькими гнойниками. Сладкое, жирное, кофе, мучное исключала Сейчас 26 день цикла, зуда нет. До приема доктора еще далеко. Можно ли обрабатывать эти элементы дегтярным или серным мылом? Сейчас после использования препаратов с Клиндамицином кожа лица имеет не здоровый цвет и очень сухая какие кремы и маски можно использовать?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-11-26 11:56
Здравствуйте. Да, можно обратывать дегтярным мылом. Но не ежедневно, а два раза в неделю. Из космецевтики- аптечную биодерму или ля рош пазей- они не камедоногенны и гипоаллергенны. Только выбирайте для комбинированной кожи.
Всего доброго!
Xelen 2018-11-26 16:00
Спасибо, ноу меня такой еще вопрос может ли длительное применение спиртосодержащих лосьенов при лечении угрей вызвать сосудистые звездочки на лице и красноту щек? И как с этим бороться в домашних условиях?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-11-26 16:07
Да, может. Если появилось больше- отмените спирто содержащие средства.
Xelen 2018-11-26 16:10
До применения не было вообще и какова вероятность, что после отмены все придет в норму?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-11-26 16:29
Этого нельзя сказать- я не вижу лицо, не вижу полного анамнеза.
Будьте здоровы.
Xelen 2018-12-12 19:04
Здравствуйте, кремы которые вы посоветовали я не нашла, но мне посоветовали крем "Белобаза" в аптеке для сухой кожи там возрастное ограничение 0+ пользуюсь 5 день. Но после его применения у меня лицо краснеет, но зуда нет и наследующий чувство стянутости лица. Иногда бывают высыпания, но я не уверенна что они связаны с кремом. Иногда мне даже кажется что сосуды от крема на щеках увеличиваются Может ли это говорить, что крем мне не подходит? И можно ли заменить крем на отвары трав для увлажнения?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-12-12 19:50
Есть вероятность того, что крем вам не подходит.
Для полноценной консультации обратитесь к вашему лечащему доктору и не заримайтесь самолечением.
Будьте здоровы.