Пожалуйста, определите вид прыщей и посоветуйте способ избавления от них

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. Я практически никогда не страдала угревой сыпью (изредка были небольшие высыпания), так же, и этой зимой мое лицо было чистым. Но с весны началось жуткое высыпание, от которого я никак не могу избавиться.
Сначала, я подозревала, что это обычный авитаминоз, потом, у меня начались серьезные проблемы с кишечником (серьезные для моего возраста - частые и долгие запоры), я пересмотрела свое питание и эта проблема практически проходит. А вот проблемы на лице - нет. Чтобы не объяснять, я лучше предоставлю фотографии. Что это? И как от этого избавиться?
Я живу в таком месте, где косметологи не водятся, а местные терапевты ничем не помогают. Поэтому и обращаюсь в онлайн консультацию в надежде на Вашу помощь.
Теги: виды прыщей на лице
Категория: Косметолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-05-30 16:45
Здравствуйте! Рекомендую начать лечение с препарата Клензит С ежедневно вечером на сухую очищенную кожу 2 месяца, затем препарат менять. Ежедневное очищение кожи средствами для проблемной кожи (выбирать в аптеке), протирать кожу тоником и утром наносить себорегулирующий увлажняющий крем. При недостаточном эффекте от местной терапии необходимо будет добавлять антибиотик. Обязательно контролируйте состояние желудочно-кишечного тракта, можете пройти консультацию гастроэнтеролога или терапевта.
Ирина 2017-05-30 20:24
Большое спасибо! Какой конкретно препарат-антибиотик вы можете посоветовать?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-05-31 07:34
Юнидокс по 100 мг 1 раз в сутки 7 дней, затем по 50 мг еще 3 недели.