Стимулирование волос у ребенка после лишая на голове

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, мой сын лечился от стрегучего лишая на голове пол года теперь там как шрам мы его побрили на лысо чтоб сравнять, волосы отросли а на шраме нет кое где начели чуток расти что делать? Как прастимулировать? Чем мазать? А то не красиво ходит в школу а над ним смеются!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-12 22:49
Здравствуйте, Наталья!

Желательно провести дерматоскопию этого участка кожи.

К сожалению, если там сформировался рубец, волосы не восстановятся в этой зоне.

Может быть - очаговая алопеция.

Вы можете посетить дерматолога или Трихолога очно?