Как ускорить рост волос у ребёнка?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Алина Викторовна, у нас Еще такая проблема. У младшей дочки плохо растут волосы. Нам 4 года, а у нас еле еле на маленький хвостик можно собрать. У старшей так было, но у неё в 3 года были такие волосы, как у младшей в 4 года. У девочек в садике такие уже длинные, а у нас совсем коротенькие. Вообще у неё образуется корочка на коже головы, стараюсь удалять во время купания. Голову моём не каждую неделю, может надо чаще и что то посоветуйте втирать для роста волос?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-20 09:09
Здравствуйте, Наталья!
Это - генетическая особенность.
Особо усилить рост волос не получится.
Используйте шампунь мустела и крем стелакер мустела от себорейных корочек.
Можно дополнительно втирать персиковое /оливковое масло на 15-20 мин перед купанием 1-2 раза в неделю.
Проверьте гемоглобин.
Наталия 2017-10-20 09:25
Да, у нас это генетическая особенность. Хотелось просто узнать как ускорить рост волос. Спасибо большое, последуем вашим рекомендациям. Анализы сдавали недавно, когда лечили лишай, гемоглобин в норме слава Богу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-20 09:32
Тогда, ещё  можно принимать курсом детские поливитамины с цинком и железом.