Лечение лишая у ребенка на голове

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка в начале марта (в 10х числах) появилась язвочка на голове, подумали, что обычная болячка. Когда определили что это лишай на улице началась пандемия и рисковать не стал. Вычитал, что лечиться йодом - утром, а на ночь клотримазол. 5 дней по этой схеме. Шелушение прошло. Но у ребенка все ровно есть зуд и появляются новые очаги. Как лечить и чем? Ребенку 2 года и 10 мес.
Теги: лишай на голове у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-30 20:30
Здравствуйте

Диагноз Микроспории подтвержден анализами?

Какой вес ребенка?
Михаил 2020-04-04 18:05
Не подтвежден в связи с пандемией ребенок не выходит из квартиры. Вес 13кг.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 19:08
Надо делать анализ на грибок.

Без этого юридически назначить лечение не могу.
Мадина 2020-05-27 11:26
Здравствуйте! Вот уже месяц как мы боримся с лишай, сначала была обычная язвочка мы так думали, а потом стало все больше и распространилось на руке и на голове, никак не можеи вылечится, и йодом намазали и с маслом тмин уксусом тоже пробовали, пожалуйста дай совет как лечить из
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-30 23:55
К врачу очно обращались?

Анализы сдавали?