Стероиды при невусе

Спрашивает: Кристофер
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, в 8 лет у меня появился невус беккера (на груди). В 21 год впервые обратился к дерматологу за консультацией в приеме АС. Врач сказала, что можно принимать АС, но не всё (что именно не уточнила)
Через год решил записаться к онкологу, с этим же вопросом. На приёме мне ответили, что нельзя принимать АС (любые)
В 19 лет был курс тестостерон пропионат. Никаких изменений в невусе не появилось. Подскажите! Можно ли принимать АС при невусе? Если да, то какие? Так как врачи не дали мне точного ответа.

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-10 17:56
Здравствуйте.

Что такое АС? Анаболические стероиды?
Кристофер 2020-08-10 18:00
Да
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-10 18:37
Анаболические стероиды не влияют на невусы.
Кристофер 2020-08-10 18:38
Подскажите, можно ли принимать их?
Кристофер 2020-08-10 18:39
Да, анаболические стероиды. Подскажите, можно ли принимать их?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-10 22:40
А для чего они Вам?