Дисбаланс гормонов

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдал анализы в лаборатории на ряд гармонов
Тестостерон 5.480 нг/мл по сравнению с нормой (2.49 - 8.36)
ЛГ (лютеотропин) 0.28 -- мМЕ/мл по сравнению с нормой (1.7 - 8.6)
ФСГ (фоллитропин) 0.28 -- мМЕ/мл по сравнению с нормой (1.5 - 12.4)
Пролактин 15.6 нг/мл по сравнению с нормой (4.6 - 21.4)
Эстрадиол 47.6 ++ пг/мл по сравнению с нормой (7.6 - 42.6)
Прогестерон 1.86 ++ нг/мл по сравнению с нормой (0.2 - 1.4)

Подскажите, что делать с такими анализами? Как все нормализовать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июня 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-25 01:47
Здравствуйте, Вадим.

В результатах анализов действительно есть значимые отклонения от нормы.
Что Вас беспокоит, почему Вы решили пройти обследование?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства? Либо очередное "спортивное питание" или другие "стимуляторы"?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Вадим 2015-06-25 11:12
Здравствуйте, Надежда. Да, действительно я спортсмен, и принимал спортивное питание, там вреда я никакого не вижу, но принимал еще анаболические стероиды, чтобы повысить выносливость и результат, появились проблемы в интимном плане, тем самым пошел провериться. Решил больше это не принимать и восстановить баланс гормонов. Что мне надо делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-26 03:57
Вадим, в Вашем случае корректнее всего будет обратиться на очный приём к врачу-сексологу-андрологу и врачу-эндокринологу, заочно такие проблемы не решаются.
Обязательно поставьте специалистов в известность о приёме анаболических стероидов (с конкретными названиями препаратов и дозировками).
Здоровья Вам.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Добровольский Вадим Олегович 2015-06-26 15:49
Спасибо