Степень вирусной нагрузки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какова степень вирусной нагрузки (слабая, средняя, значительная) при 1350 ме/мл количественный гипатит В. Какие значения этого показателя в данных единицах измерения относятся к той или иной степени вирусной нагрузки? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-17 15:38
Ольга! Показатели ПЦР количественный анализ на гепатит В у вас относятся к низкому количеству вируса в крови.
Платная консультация
Ольга 2017-07-18 03:54
Елена Владимировна, извините за настойчивость, но не могли бы Вы указать диапазон значения количественного гепатита В в МЕ/МЛ, который относится к низкой вирусной нагрузке, а какой уже к высокой?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-18 22:20
Ольга! Результат выданный лабораторией - ниже < 10^5 копий/мл (6*10^4 МЕ/мл) – умеренная виремия. Результат выданный лабораторией -выше > 10^5 копий/мл (6*10^4 МЕ/мл) – высокая вирусная нагрузка.