Статины после стентирования

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте! Мой муж перенес полтора года назад инфаркт. Ему поставили стент с покрытием. Последние анализы(ммоль/л) -холестерин=3,36, триглициды-1,97, лпвп-0,81, лпнп-1,65, лпонп-0,9, глюкоза-3,8. Плавикс через год он перестал пить, принимает, кардиомагнил, аторвастатин и бисопролол. Доза аторвастатина была 40, но после этих анализов терапевт понизила дозу до 20. надо ли снижать дозу, основываясь на показаниях анализов, или продолжать пить в дозе 40 постоянно, вне зависимости от результатов. Анализа? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-20 20:02
Здравствуйте. Да, дозу снизить можно. Контроль липидограммы в динамике.