Статины или дибикор или дальше обследоваться?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Пролапс минтрального клапана. Иногда по кардиограмме ставят ишемию. Гипертония.
Здравствуйте, моей маме, ей 60 лет, кардиолог прописывает статин. Так как говорит, что в её случае нужно понижать холестерин. Сахар в норме. Анализы прилагаю. Анализы крови за два года. Скажите, нужны ли статины? Можно ли пока попробовать пропить дибикор? Или что дальше делать?
Из принимаемых лекарств - конкор. От этого пульс вечером 41 иногда. Хотя конкор очень маленькая доза. И Валсартан. Хотя все равно давление иногда скачет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-21 22:51
Здравствуйте! Рекомендую сделать доплер сосудов головы и шеи, если там не будет атеросклеротических бляшек, то пока можно статины не принимать.