Обследоваться дальше или нет

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Сегодня ходил к кардиологу. Врач осмотрела меня, сделали ЭКГ и сказала что всё в норме, а неприятные ощущения и провалы в пульсе это экстрасистолы и тревожится по этому поводу не надо. Заключение ЭКГ: 1. Полная блокада правой ножки пучка Гиса. 2. Признаки гипертрофии левого желудочка R(V 6) R(V4)
Скажите пожалуйста, насколько это серьёзно и надо ли проходить ещё какие нибудь обследования? Врач меня никуда не направила. Сказала месяц пить римекор, мексикор, аспаркам.
Очень благодарен Вам!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-04 09:18
Здравствуйте. Вам обязательно нужно сделать узи сердца. Ощущения такие действительно могут быть связаны с экстрасистолией.