Помогите разобраться, что дальше обследовать?

Спрашивает: Люлмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Железодифицитная анемия, остеохондроз шейного отдела. Всд.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться что со мной. Все началось с тахикардии, стала обследовать сердце после коронавируса в феврале. По узи сказали все хорошо, но обратите внимание, что давление в легочной артерии на границе нормы, но кардиологи говорят, что это норма. Далее делала холтер, на котором экстрасистолы. Далее сделала ЭКГ обнаружены блокады, пульс был при обследовании 190 от повышенной тревоги. Сделаны обследования брюшной полости и малого таза. Все в норме. Анализы крови, тоже вроде все в порядке. Гормоны в щитовитке в норме. Напишу про свое состояние, постоянно беспокоят головокружения, последнее время по утрам тошнота, слабость в течении дня уже неделю, иногда появляется одышка, но я связываю её с тревожный состоянием. При физ нагрузке её нет. Проблемы с ЖКТ урчание, вздутие, последнее время диарея, обычно начинается когда принимаю препарат Сорбифер по 5 дней раз в месяц, это по назначению врача так как есть железодифицитная анемия с детства. Скинула в весе за год 5 кг, за последнюю неделю может полторы 1,5 кг, но тоже связываю с нервным состоянием. Так же есть шейный остеохондроз и часто болит позвоночник в грудном отделе. По сердцу кардиологи говорят, что это все связано с моими нервами. Терапевт особо не обследовали, при холестерине 5,5 назначил мне статины принимать, без дальнейшего обследования на липидограмму. ????‍♀️Сейчас меня очень беспокоит моя слабость и головокружения, хожу как пьяная. Что дальше мне нужно обследовать, уже ума не приложу, в поликлинике толку нет ходить, ничего не обследуют, ну только кровь сдавала и все. Просила врача назначить может другие препараты железа, может мне от них так плохо. Но он сказал, что сорбифер самый оптимальный для меня. Принимала 2 месяца ещё магний от тахикардии.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте по обследованиям действительно все более менее в норме, какой у вас ферритин? Делали ли вы уздг маг?
Платная консультация
Людмила 2021-07-06 08:46
Магний да делала, в норме, но я его пропила 2 месяца, а ферритин нет ещё не сдавала.
Люлмила 2021-07-06 13:22
Вот сделала сегодня узи, посмотрите пожалуйста
Уздг маг это узи сосудов шеи, делали вы?
Платная консультация
Людмила 2021-07-06 19:57
Нет, не делала.
Нужно сделать т к есть головокружение а также посмотреть влияние повышенного холестерина на сосуды, нет ли бляшек
Платная консультация
Людмила 2021-07-07 09:15
5.5 это повышеный холестерин, кардиолог говорит это норма
При наличии бляшек другие нормы, он должен быть ниже