Головокружекние

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, На протяжении 5 месяцев беспокоит периодически головная боль, головокружение, неустойчивость при стоянии и шаткость походки при движении, заносит как-будто, мутная голова. Мутное сознание. При движении бывает напржение в ногах и тремор. Слабость в ногах бывает. Также периодически бывают экстрасистолы, чувствую свое сердце, как- будто оно трепыхается. Узи щитовитки и кровь на гормоны т3 свободный, т4 свободный и ТТГ- в норме. Узи сосудов шеи- в норме. Гемодинамически значимых препятствий кровотоку не выявлено. Данные ЭКГ- ритм синусовый регулярный с ЧСС- 110 уд/мин. Тахикардия. Горизонтальное положение электрической оси сердца. Кровь на сахар- 5.6. общий анализ крови в норме и мочи тоже. Делала также УЗИ сердца (ЭХОКАРДИОГРАФИЮ) заключение: тахикардия, ЧСС110 уд. /мин. Полости сердца не расширены. Клапаны интактны. Зон нарушения локальной сократимости миокарда флж не выявлено. Давление оычно-110/75. пульс то 95, то бывет и 110. У меня токаго раньше никогда не было столь длительное врем. Что это может быть со мной? Какие приичны могут быть? Что делать и какие препараты можно принимать? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-06 15:21
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта