Статины и противогрибковые препараты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хроническая молочница, рецедивы до 7, 8 раз в год. Хр. панкреатит, холецестит, стеатоз, гипертериоз 1 ст.
Здравствуйте, начала приём статинов, на 5й день началась молочница, обычно лечила дифлюканом и клотримазолом а теперь что делать? Розувпстатин и противогрибковые несовместимы. Прекратить приём статинов на время лечения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

6 ответов

Здравствуйте да ничего страшного если пропустите розувастатин на какое то время
Платная консультация
Марина 2021-06-24 19:39
Спасибо за ответ!
Марина 2021-06-24 20:08
А за сутки до приёма дифлюкана отменить розувастатин нормально? Спасибо.
Марина 2021-06-26 17:16
Спасибо! Будьте здоровы!