Алергия на противогрибковые медикаменты

Спрашивает: Плиева Светлана Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: заболевания позвоночника, миакардодистрофия, гепатит С, ( вирусная нагрузка 800 000 )
Здравствуйте, два года назад появились проблемы на большом пальце руки, воспалился околоногтевой валик. После визита КВД было назначено лечение Орунгамином и двумя мазями (название забыла). Через неделю лечения началась сильная аллергия в виде сыпи по всему телу. Была госпитализирована аллергологом. После выписки пробовала лечить лоцерилом - не помогало, экзодерилом (капли) помогали. Но через какое то время опять рецидив грибка. Теперь уже экзедерил не помогает. Началась деформация ногтя, кожа вокруг ногтя имеет воспаленный вид и болевые ощущения. Есть ли альтернативные способы лечения? Эффективна ли народная медицина? На противогрибковые препараты была реакция еще и 30 лет назад. Боюсь пробовать медикаменты этой группы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2015 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-19 15:33
Добрый день.
Пришлите фото сыпи
Плиева Светлана Анатольевна 2016-06-22 17:08
Здравствуйте. Фото сыпи? Вы видимо, не правильно меня поняли. Сыпь была давно, когда я начала лечиться противогрибковыми препаратами назначенными дерматологом. То, что это аллергическая реакция было установлено врачами и я была госпитализирована по поводу аллергии. Мой вопрос в том, чем кроме противогрибковых препаратов, на которые у меня аллергия, я могу лечить грибок ногтя? Какие эффективные народные средства или другие лекарства?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-22 17:23
К сожалению при грибке ногтевых пластинок лучше использовать таблетки так как наружная терапия только на время останавливает процесс
Если утолщение ноготь то можно использовать препараты с мочевиной которые наносятся на ногти они ращмягчают пластинку а потом сверху можно тот же Экзодерил или Нейлэксперт. Они лучше проникнут