Есть ли безвредный препарат, очщающий сосуды?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: У матери, гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, у моей мамы атеросклероз грудной аорты, ей 49 лет, она пила аторвастатин и ей вредит печени, потому что дискинизия желчевыводящих путей, эпилепсия. Из за этого не может пить статины. Есть ли какой нибудь безвредный препарат, очщающий сосуды? Скажите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте а розувастатин она пробовала?
Платная консультация
Руслан 2022-04-04 08:29
Здравствуйте. Нет, она не пила. Тоже в противопоказаниях про печень написно. Если пить, тоже будет хуже печени. Не знаешь, что делать с атеросклерозом.
Розувастатин в этом плане помягче, я бы его попробовала, а так можно эзетимиб, но он не так эффективен как статины