Атеросклероз бца

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень прошу помогите советом пол года назад сделав дуплексное сканирование был поставлен диагноз эхографические признаки нестенозирующего атеросклеротического поражения бца начальной стадии про бляшки ничего не говорилось у меня к вам несколько вопросов.1. Я так понимаю что это появление жировых отложений на стенках сосудов и как сделать чтобы это не превратилось в бляшку? 2. Холестерин у меня был повышен уже в 15 лет до 9! но тогда в анализах индекс атерогенности был в пределах нормы а анализы в этом году показали повышенный индекс атерогенности это обозначает что поражены сосуды и начался атеросклероз? 3 Я пил розувастатин 20 мг и через месяц два холестерин до 4 понизился и индекс атерогенности стал норм что в этом случае значит почему снизился индекс атерогенности? 4 Мне продолжать пить розувастатин или лучше омега 3 посколько статины печень убьют и очень переживаю как быть ведь поражены сосуды мозга или все равно инсульта не избежать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-22 19:29
Здравствуйте. Сделайте повторно доплерографию сосудов головы и шеи на другом аппарате, после этого желательна очная консультация невропатолога.
Станислав 2017-11-23 02:35
Здравствуйте еще одна проблема последнюю неделю слабость сутки двое потом через два дня снова ад то норм то низкое пью энап год и конкор и симбалту 6 месяцев скажите от симбалты слабость только в начале терапии бывает или позже может быть не знаю что делать встать не могу две недели дома лежу
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-23 22:46
Здравствуйте. Слабость может быть на низкое артериальное давление, откорректируйте дозу принимаемых гипотензивных препаратов у терапевта.
Станислав 2017-11-23 22:48
Я энап пил год независимо от давления возможно от него
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-23 22:53
Проконтролируйте своё давление 3 раза в день минимум и посетите терапевта, в этом может быть причина слабости.
Станислав 2017-11-23 22:57
В день слабости было ад и 108 на 50 и 133 на 70 а мне можно гипертонику пить энергетики при низком ад и если спать днем хочу?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-29 11:16
Здравствуйте. Употребление энергетиков не рекомендуется, лучше крепкий чай выпить для повышения работоспособности.