Противопоказание в назначении и давление

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Грыжа шейного отдела, атеросклероз сосудов головного мозга, гастродуоденит, ГЭРБ, ДЖВП
Здравствуйте, вчера был на приеме кардиолога у которого наблюдаюсь, на ЭКГ синусовая аритмия, она сказала это норма, до этого всегда был ритм минусовый, пришел из-за того, что последние 4-5 дней стало скакать давление от 120/70 пульс 54 до 156/90 пульс 82. Пил кандесартан 0.8. Как раз бросил пить Мексидол, пил три месяца, бросил пить эглонил, и постепенно фенозепам, пью на ночь только триттико. У меня ещё атеросклероз сосудов головного мозга. Мне она добавила Арифон ритард, но давления в течени сегодня 136 ниже 130 не падает. Голова болит при этом. Прочитал, что Арифон обладает вазодилатирующим действием, а это противопоказание при атеросклерозе. Прошу Вас помочь. Прикладываю фото последнего приема
Категория: Кардиолог

6 ответов

Здравствуйте! Арифон не противопоказан при атеросклерозе, прямого вазодилатирующего эффекта у него нет.
Сейчас кандесартан вы принимаете?
Евгений 2019-09-28 08:10
Да, 8 мг. Давление сбил вчера только физиотензом
Евгений 2019-09-28 08:22
Почему давление перестало сбиваться, тем более добавили препарат. Может они мне перестали подходить. Что делать?
К сожалению, ни один гипертоик не застрахован от пеииодов "обострений". В таких случаях мы или добавляем препараты, или меняем базовую терапию.
Евгений 2019-09-29 11:28
Так а в моем случае что делать?
Добавьте арифон-ретард для начала и увеличьте кандесартан до 16мг в сутки.