Снижение пульса при приеме конкора

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Заболевания ЖКТ, ВСД, мастэктомия в 2012г.
Здравствуйте, я гипертоник со стажем (10) лет, принимаю в данный момент Арифон+Амлодипин. По последним обследованиям(СН 1ст) врач добавил Предуктал, Конкор, принимала 2 дня по 1,25. Пульс снизился с 60 обычного до 55. Стоит ли продолжать принимать Конкор?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

7 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-17 14:32
Снижение пульса не является критическим, если вами хорошо переносится.
Вот цель назначения не понятна. Имеются какие-либо аритмии? Транзиторная ишемия миокарда?

Просто самосточтельно, как препарат от давления в такой дозе - это не самый оптимальный выбор
Ольга 2021-10-17 16:03
После УЗИ: сократительная способность ЛЖ недостаточная, незначительная гипертрофия задней стенки ЛЖ, кровообращение в жел. Аорте пульсирующее. От давления принимаю Арифон+амлодипин. До этого 20 лет пила только Арифон. Когда перестал помогать добавили Амлодипин и конкор. Давление в течении дня колеблется от 112/87 до 160/96, пульс был 60-62, после приема конкора пульс-50/52 и голова кружится. И ещё, когда лучше принимать эти лекарства?
Как прислать кардиограмму я не знаю.
Спасибо.
Ольга 2021-10-17 16:06
Ольга 2021-10-17 16:10
Научилась с изображением,
Здравствуйте Ольга если от конкора у вас кружится голова отмените его
Платная консультация
Ольга 2021-10-23 11:39
Спасибо.