Что подобрать?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня повышенное давление 142 на 95 бывает без таблеток. Я работаю машинистом должен укладываться 135-85 +5 максимум. Приписали небилет пил все хорошо неделю потом начинаются головные боли от снижения пульса 2.5 мало голова не болит 5 болит голова. Приписали пристариум 5 мг больше всего мне нравился но давление после обеда начинало расти и вечером было высокое весь день не помогал от пульса при волнении пил анаприлин у меня развился синдром белого халата так называемый. Приписали телпрес и кораксан 5мг утром телпрес 80 как достигнет эффект ставить до 40 но эффект то достиг а вот начались сегодня 9 день полочки типа цистита потягивает в туалет жжение. И я бы вернулся к пристариум м анаприлином. Анаприлин 10 мг чисто пройти комиссию с утра пульс 75 хоть ногами меня бей не тревожности ничего и проходит действие через 3 часа. Но вот что с пристариум делать переводили на 10 мг меня с 5 но там как обратный эффект был наоборот повышалось давление? Что бы мне такое попить чтоб снижало давление не действуя на пульс и совместимо с анаприлином было. Если небилет пил с анаприлином пульс не дёргался но давление не снижалось.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-28 08:38
Здравствуйте. Вы проходили какое-нибудь обследование? Выложите результаты.
михаил ивашкин 2019-06-28 09:29
Я железнодорожник у меня нет ничего на руках все в больнице хранится.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-28 11:06
Жаль, было бы проще подбирать терапию. Если престариум вам шел хорошо, можно попробовать препарат из той же группы, но более сильный - эналаприл. Принимать его нужно 2 раза в сутки, начав с 10 мг. Далее контролировать дозу по давлению. По поводу почечных симптомов нужно тоже разбираться. Не факт, что это влияние препарата, может быть это проявление инфекции. Обязательно сдать мочу и может быть кровь, так как это может усугублять течение вашей гипертонии. Как экстренная мера для снижения давления можно принимать моксонидин под язык в дозе 0,2-0,4.
Михаил 2019-06-28 11:33
10мг 2 раза или по 5 два раза? Может попробовать полечиться от цистита и продолжать пить телпрес?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-28 11:54
Да, наверное так будет даже лучше, так как телпресс хороший препарат с малым количеством побочных эффектов.
михаил 2019-07-01 18:17
Подскажите еще пожалуйста? Остался на телпресе попил от цистита вроде все норм буду пить пока телпрес. Но вот дело в том что давление стало 125-127 на 91-92. пью по 80 когда мне назначали сказали как нормализуется давление убавить до 40. а уменя сейчас высокое. Я сейчас на учебе пока не рвботаю но на работу меня не допустят с таким давление может еще что то добавить или всетаки перейти на эналаприл 10 2 раза в день? А пристариум нельзя пить 5 - 2 раза в день?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-06 18:25
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?
С уважением, Лиана Алексеевна.