Замена коронала на верапамил

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Диабет 2 ст, Ибс, гипертония 2 ст
Здравствуйте, принимада коронал 10. Но за посл 5 лет приступы желудочковой аритмии при высоком пульсе. Внезапно начиналось и прекращадосб по шелчку. Терапевт добавил верапамил. Давление стабилизировалось. Пульс тоже. Но кардиолог запретил срвмещать эти 2 препарата. Сошлись на веропамиле. Но прекратив пить коронал: давление повысилось, пульс 100. Не сбивается никакими препаратами? Вернутся к короналу? Пью его ужн лет 7. Кардиолог на больничном. Дополнителтно предуктал и валсакор 160
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, да эти препараты не совместимы, к короналу можно добавить бравадин по 7.5 мг 2 р в день
Платная консультация
Юлия 2021-11-22 04:27
Лучше оставить коронал, т. к. оставила веропамил и началось сердцебиение или нельзя резко выходить, т. е. резко прекращать прием?
Верапамил можно резко отменить
Платная консультация
Юлия 2021-11-22 19:08
Что добавить к короналу из антиаритмических препаратов, либо можно пить утром 10мг, вечером 5мг
Юлия прошу прощения за долгое ожидание, с короналом можно принимать как я и писала бравадин 2 р в день по 7,5 мг, коронал выше 10 мг принимать нежелательно