Статины и гормоны. Сочетание

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор! Гинеколог назначила мне Анжелик в качестве менопаузальной заместительной терапии. Но я принимаю Статины (Аторвастатин), холестерин 7,2. Возможно ли их сочетание? Задавала этот вопрос гинекологу на этом сайте. Она порекомендовала обратиться к гематологу. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-22 12:30
Здравствуйте.
Удивительно! Вопрос не имеет никакого отношения к моей специальности. Но покопавшись в инструкциях могу сообщить, что были испытания по совместному приему со статинами. Противопоказаний нет. Можете принимать.
Всего доброго. Хотелось бы знать для себя, кто из врачей Вам это рекомендовал.