Старение плаценты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 29 недель. На УЗИ ставят ранее старение плаценты 1 ст.
Доплер хороший, ктг 9 баллов. Сказали пить курантил. Но мне от него вообще плохо.
На сколько опасно это старение плаценты?
И обязательно ли пить этот курантил?
Помогите пожалуйста дайте совет
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-18 07:58
Здравствуйте!
Нет необязательно. Можете проставить свечи карилип. Опасно тем, что малыш может испытывать кислородное голодание и родите чуть раньше