Низкая плацентарность, что с этим делать?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, иногда слегка тянет низ живота, на первом узи в 4-5 недель обнаружили низкую плацентарность, прочитала что это повышает угрозу выкидыша, может что-то нужно принимать, чтобы выкидыша не случилось? Подскажите пожалуйста, очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 15:59
Здравствуйте. О какой плаценте речь, она только в 16 недель формируется. А хорион спокойно поднимется еще
Платная консультация
Мария 2017-04-26 16:08
Я не знаю о какой, т. к я не врач, на УЗИ мне сказали "у вас низкая плацентация". Мне сказали что-то не правильно? Значит с этим ничего не не надо делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 19:34
Пока ничего не делать и не волноваться. Все будет хорошо.
Платная консультация
екатерина 2018-08-09 11:42
Здравствуйте Елена Викторовна, я беременна. На 16 неделях делали узи и сказали что низкая плацентарность. Врач назначила пить куранти 3 раза в день. Но у меня от него сильное сердцебиение и просто дикая усталость, прям ничего делать не могу. К тому же сначала приема появились изменения со стороны кишечника (жидкий стул). Прочитала что у 99% женщин на ранних сроках низкая плацента, и только у 0,1 % она не поднимается. Есть ли вообще необходимость пить курантил или это по большей части для подстраховки? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-09 17:20
Здравствуйте. Необходимости в приеме нет