Курантил при низкой плацентарности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я беременна. На 16 неделях делали узи и сказали что низкая плацентарность. Врач назначила пить куранти 3 раза в день. Но у меня от него сильное сердцебиение и просто дикая усталость, прям ничего делать не могу. К тому же сначала приема появились изменения со стороны кишечника (жидкий стул). Прочитала что у 99% женщин на ранних сроках низкая плацента, и только у 0,1 % она не поднимается. Есть ли вообще необходимость пить курантил или это по большей части для подстраховки? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-09 14:17
Здравствуйте. Необходимости в приеме курантила у вас нет. На расположение плаценты препарат никак не влияет. Она может сама подняться.