Рвота от витамин для беременных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на 13й неделе начал заканчиваться токсикоз, стало лучше. С 14й начала принимать витамины Витрум пренатал форте. 2 дня было все хорошо, потом начало от них рвать. Думала плохо из-за размера таблетки, но рвет и от порезанной мелко.
Попробовала Алфавит мама - вырвала после витаминки через 2 часа.
Перестала их пить, уже 2й день все нормально, улучшилось самочувствие, прошла сильная усталость.

И что делать? Ребенку же нужны витамины! А пить их не могу. (и врач моя в отпуск на 2 недели ушла, не спросить)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-06 12:02
Добрый день, Татьяна.

Не знаю кто вам сказал что ребенку именно в таком сроке необходимы витамины. Поливитамины принимаются только до 12 недель, дальше нет смысла в их применении.
Платная консультация
Татьяна 2017-02-06 12:19
Врач до 12 назначала только фолиевую + Е. А с 14й те отменить и пить поливитамины.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-06 12:38
Если у вас сейчас беременность протекает нормально и вы нормально питаетесь, то необходимости принимать витамины во втором триместре нет. А там решайте сами.