Стало плохо после кофе

Спрашивает: Nastya1409
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Часов в семь вечера выпила стаканчик кофе, примерно через полчаса начала сильно кружиться голова, меня тошнит, трясутся руки, я чувствую страх и панику. Давление мерила, оно в пределах нормы (117/83) пульс для меня нормальный (90). В сентябре была похожая ситуация, как я сейчас поняла, тоже после кофе. Было плохо 4 дня. Не могла говорить и вставать потому что очень кружилась голова. Правда тогда у меня повысилось давление и я не связала такое состояние с кофе. Вопрос такой: что мне сделать в срочном порядке чтобы меня не прибило как в прошлый раз? Помогите(

В дополнении скажу что кофе не пью совсем уже лет 7. Просто так получилось что в сентябре и сегодня угостили.
Распечатать Здравствуйте. Часов в семь вечера выпила стаканчик кофе, примерно через полчаса начала сильно кружиться голова, меня тошнит, трясутся руки, я чувствую страх и панику. Давление мерила, оно в пределах нормы (117/83) пульс для меня нормальный (90). В сентябре была похожая ситуация, как я сейчас поняла, тоже после кофе. Было плохо 4 дня. Не могла говорить и вставать потому что очень кружилась голова. Правда тогда у меня повысилось давление и я не связала такое состояние с кофе. Вопрос такой: что мне сделать в срочном порядке чтобы меня не прибило как в прошлый раз? Помогите (

В дополнении скажу что кофе не пью совсем уже лет 7. Просто так получилось что в сентябре и сегодня угостили.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-01 08:16
Здравствуйте.

В Вашем случае лучше отказаться от кофе совсем. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, так возможно имеет место сужение магистральной артерии, кровоснабжающей мозг, а после выпитого кофе артерия ещё сильнее сужается.