Стафилококк, какое лечение при носительстве

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста с такой проблемой давно страдаю с проблемами с носом, в посевах стафилококк золотистый, носительство, чем можно полечить стафилококк в носу, он доставляет огромное количество проблем от затяжных насморков до фурункулов, также переходило в ячмени. Основной очаг обнаружен в носу, носительство. Помогите, пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-20 17:32
Светлана! Бланк анализа должен содержать название лекарств и фагом, к которым чувствителен этот стафилококк. Лечение проводится внутрь приемом лекарства,. в нос капают бактериофаг. Сдавайте анализ правильно -анализ на флору из носа и чувствительность к антибиотикам и фагам.