Тройничный нерв возможно поражение герпесом

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня уже больше трех месяцев имеются сильные боли в левой части головы (висок, глаз, нос, зубы) . Врачами предположительно поставлен диагноз невралгия тройничного нерва. Пью топирамат (эффекта нет). Так же были пропиты такие лекарства как: финлепсин, Мильгамма, вазобрал, мовалис, Уколы вольтарен. Эта терапия мне никак не помогла поэтому, Прочитав литературу я могу предположить что поражение тройничного нерва могло быть по причине вируса эпштейна бара и вируса герпеса. Вот мои результаты анализов ВПГ1 LgG 181.4(положителтный)
Вирус эпштейна бара LgG 102.0(положителтный). Мои вопросы: может ли вирус герпеса и эпштейн бара поразить мой Тройничный нерв? И может ли вирус герпеса протекать без высвпаний?
Естественно сделанные все мрт и УЗИ и биохимии все в норме.
Теги: герпес тройничного нерва форум
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-16 15:09
Надежда! Вам необходимо пройти диагностику на виурсы герпеса методом ПЦР. Сдайте слюну на ПЦР для выявления ДНК -ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Если будут выявлены ДНК одного из вирусов, только в этом случае можно предположить, что вирус этот и оказывает такое длительное воспаление. Вообще невралгия тройничного нерва длится от 3-х до 6 месяцев пока не войдет в стадию ремиссии. Нужно пока оставить прием препарата Финлепсин перед сном.
Всего доброго.
Платная консультация
Надя 2019-11-16 15:52
Огромное спасибо за ответ. Я уже в отчаянии. 3 месяца поисков, куча денег, куча врачей, куча лекарства, а толку ноль. Я прикрепила ещё одно изображение может оно Вам чем нибудь покажется полезным. Финлепсин мне совсем не помогает, также как и габапентин и топирамат. А вот герпес у меня периодически высыпает то в носу, то во рту, то на брови, и все время на больной на левой стороне. Хочу уточнить сдать пцр на все что Вы мне посоветовали нужно именно СЛЮНУ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-16 19:26
Надежда! Можно сдавать соскоб со слизитой носоглотки или слюну на все эти типы вирусов. Метод взятия материала для обследования зависит от способности лаборатрии по работе с материалом. Каким они методом владеют - соскоб или слюна, узнайте у них. Удачи вам.

Платная консультация
Надя 2019-12-05 02:27
Ещё раз здравствуйте. Побывав у инфекциониста, даже не в поликлинике а в больнице, он у верил меня что пцр делать не обязательно, что мои анализы понятные и нужно начать лечение. Валацикловир и гроприносин. Через 3 дня приёма мне стало значительно лучше, боль ушла (хотя болело раньше каждый день и не финлепсин ни габапентин не помогали). Но вот какая штука, пью я пью лекарства, и, через 10 дней приёма опять начинаются боли, не такие как раньше, точнее почти такие, только не настолько продолжительные. А через 5 или 7 дней появляется герпес над губой, под носом. Как так? Я же пью лекарства. Я волнуюсь что этот герпес перебежит куда нибудь, в мозг например. Я пропила валацикловир 500 мг 2рд 10 дней, далее 500 мг 1рд 10 дней, осталось 5 дней пропить и всё. Гроприносин 500 мг каждые 4 часа (кроме ночи) 7дней, далее 500мг каждые 8ч 10 дней. Вот что мне сейчас делать? Сдать пцр? Но я же пью лекарства. А если я пью, то почему вылезает герпес? Подскажите мне пожалуйста дальнейшие действия.
Надя 2020-08-19 00:32
Здравствуйте. Мой герпес был в ремиссии ровно 8 месяцев. Последняя терапия мне все таки помогла. Но. Всё началось по новой. Голова кружится ужасно. И по нарастающей начинает болеть левая сторона (висок, нос, глаз). Что мне делать? Сдавать анализы или начинать терапию Которая в тот раз мне помогла? Спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 15:00
Возможно стоит начать вновь лечение в большей дозировке