Герпес, вирус эпштейн-бара, цитомегаловирус

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдавал анализы на все герпесы, вот что обнаружено? Что можно сказать по этим результатам? Что имунитет уже выработался к данным инфекциям?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-31 12:03
Семен! По анализу - вы уже переболели ЦМВ в прошлом и у вас есть защитные антитела от этого вируса. По ВЭБ инфекции - наличие антител к раннему антигену ЕА - антител IgG указывает на острый период или реакитивацию ВЭБ инфекции. Есть и изменения в ОАК, это рост лимфоцитов, снижение тромбоцитов до нижнего уровня нормы, снижение сегментов. Все указывает на развитие вирусной инфекции ВЭБ. Всего доброго.
Платная консультация
Семен 2018-10-31 12:35
Спасибо за ответ! Т. е. это еще не хроническая форма, и обострение скорее всего было недавно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-31 12:37
Семен! Оно не было, оно есть. Идите к врачу инфекционисту для дальнейшего обследования по вирусу ВЭБ и назначения курса лечения. Удачи вам.